«Мы рядом»: новая программа поддержки IDBank для вынужденных переселенцев из Арцаха
IDBank начинает долгосрочную программу социальной поддержки для вынужденных переселенцев из Арцаха. На этот раз в программу включены около 150 несовершеннолетних детей из 42 многодетных семей.
До конца года IDBank будет ежемесячно выделять каждому ребенку-бенефициару программы подарочные карты idplus на сумму 40 000 драм, с помощью которых семьи смогут совершать покупки во всех торговых точках с возможностью оплаты через Idram, доступный в 21 000 пунктах продажи по всей Армении.
Татевик Вардеванян, руководитель отдела по коммуникациям IDBank-а, подчеркивая важность программ корпоративной социальной ответственности, направленных жителям Арцаха, отмечает, что программа «Мы рядом» отличается от предыдущих тем, что она будет долгосрочной и продолжительной.
«После войны 2020 года IDBank и Idram реализовали ряд программ, направленных на образование, а также улучшение условий жизни наших арцахских соотечественников. К сожалению, в сегодняшней суровой реальности, когда Арцах потерян, мы запускаем программу «Мы рядом», которая имеет исключительно социальную направленность и призвана облегчить хотя бы малую часть огромных забот наших соотечественников, находящихся в сложных жизненных условиях», – отмечает Татевик Вардеванян.
В программу включены семьи, имеющие три и более детей. Было учтено также социальное состояние семей, а также были включены семьи, которые потеряли кормильцев. Список бенефициаров был сформирован по данным, предоставленным сотрудниками группы компаний. Все данные были детально изучены и только после этого утверждены. На данном этапе, когда основные программы поддержки больше не действуют, для нас особенно важно быть рядом с нашими соотечественниками», – добавляет Татевик Вардеванян.