ВТБ (Армения) расширил возможности трансграничных переводов по номеру телефона
Розничные клиенты ВТБ (Армения) могут получать денежные переводы из России по номеру телефона. Сервис доступен через систему «Юнистрим» в мобильном приложении и в офисах Юнистрим Банка. Средства зачисляются мгновенно на счет или карту получателя в национальной валюте.
Для отправки денежных средств клиенту необходимо в мобильном приложении «Юнистрим Денежные переводы» выбрать раздел «Переводы», нажать на кнопку «Отправить перевод», выбрать страну – Армения и вкладку «По номеру телефона». Далее нужно выбрать из списка контактов номер телефона получателя или ввести его самостоятельно, указать сумму в российских рублях и нажать «Продолжить». После проверки всех данных необходимо подтвердить транзакцию.
«Мы запустили несколько сервисов переводов по номеру телефона за последние два года как в собственном онлайн-банке, так и через дистанционные каналы партнеров, и отмечаем повышенный интерес со стороны пользователей. В 2023 году розничные клиенты банка получили более 94 тысяч переводов из России на общую сумму 3,8 млрд драмов РА. В первом квартале текущего года объем таких транзакций увеличился на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому мы продолжим развивать возможности трансграничных переводов для клиентов, которые хотят быстро и безопасно отправлять деньги родным и близким в Армению», — прокомментировал заместитель генерального директора — председателя правления ВТБ (Армения) Тарас Кладченко.
В рамках услуги по номеру телефона через систему «Юнистрим» максимальная сумма операции в день при переводе через приложение составляет 450 тысяч российских рублей, в офисах Юнистрим Банка – 900 тысяч рублей. Максимальное количество операций в течение дня – 3, в месяц – 10. Комиссия составляет 1% от суммы перевода.