Технологический форум Silicon Mountains Shirak пройдет при поддержке Ucom
При поддержке компании Ucom 4 июля состоится технологический форум Silicon Mountains Shirak, посвященный цифровым возможностям.
Цель саммита – выявить уровень цифровизации марзов в эпоху цифровой трансформации, интегрировать марзы в процесс цифровой трансформации, оцифровать различные отрасли региональной экономики, способствовать использованию цифровых инструментов и развивать сотрудничество между государственным и частным секторами.
Организация и проведение регионального технологического форума Silicon Mountains окажет влияние практически на все отрасли (в том числе сельское хозяйство, туризм), поскольку в современных условиях высокотехнологичные решения необходимы для всех сферах жизни.
Ucom в рамках форума выступает в качестве технологического партнера, а генеральный директор компании Ральф Йирикян выступит на форуме и представит участникам свой опыт и видение.
«Компания Ucom уже много лет поддерживает проекты, направленные на технологическое развитие Армении, мы придаем большое значение и этому саммиту. Именно данное мероприятие, проводимое в Гюмри, направлено на содействие развитию технологий в регионах, и я уверен, что вскоре наша талантливая молодежь из регионов внесет большой вклад в развитие технологий в Армении», – сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
В рамках мероприятия будет организована выставка, в которой примут участие организации, предлагающие и внедряющие цифровые решения. Также запланированы панельные дискуссии на темы «Стартапы в регионах», «Человеческий капитал в регионах» и «Инвестиции в регионы».
Организатор мероприятия – Союз работодателей информационных и коммуникационных технологий (UEICT). Партнерами являются: «Юникомп», EasyPay, Synopsis Armenia и Министерство высокотехнологической промышленности республики Армения.
С повесткой дня, спикерами и другими подробностями мероприятия можно ознакомиться по следующей ссылке: https://silicon-mountains.org/.