Ucom и Impact Hub Yerevan объявляют о запуске совместной инкубационной программы для стартапов
Impact Hub Yerevan в партнерстве с Ucom объявляют о запуске инкубационной программы Ucom. Инициатива призвана на ранней стадии поддержать стартап-проекты, объединяющие технологии с экологическими решениями. Цель проекта – оказать содействие инновациям и устойчивому развитию в Армении.
Официальный запуск проекта состоялся 22 июля в офисе Impact Hub Yerevan, ознаменовав начало срока подачи заявок, который продлится до 12 августа.
Шестимесячная инкубационная программа создана, чтобы помочь начинающим стартапам  интегрировать технологии в обеспечение экологической устойчивости. Программа предоставляет начинающим предпринимателям и новаторам уникальную платформу для воплощения их идей в эффективные решения.
Для инкубации будут выбраны пять участников, для которых будет проведена валидация и коррекция идей, организованы семинары, предоставлены наставники. Команды также получат экспертные консультации, членство в Impact Hub Yerevan, возможности для нетворкинга и повышение узнаваемости.
Геворг Погосян, генеральный директор Impact Hub Yerevan, выразил энтузиазм по поводу нового партнерства: «В Impact Hub Yerevan мы верим, что будущее за зелеными технологиями, поэтому зеленая экономика является для нас важным направлением. Мы очень рады, что у нас есть возможность стать партнером Ucom в этом инкубационном проекте для стартапов, работающих над зелеными инновациями. Мы уверены, что армянские стартапы предложат креативные экологические решения».
«Мы очень рады  этому сотрудничеству, поскольку оно идеально сочетается с нашей нацеленностью на зеленые технологии, поддержку региональных сообществ и современные инновации. Мы надеемся, что благодаря этому проекту участники смогут реализовать свои идеи и оказать положительное влияние на свои общины», – сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
По итогам проекта лучшая идея получит денежную награду в размере 500 000 драмов, что позволит им расширить свою деятельность и максимизировать положительный социальный эффект.
Более подробную информацию о проекте, а также форму для подачи заявки на участие можно найти здесь.