5 119 225 драмов в фонд «Дети регионов в регионах». Бенефициаром января стала образовательная программа «Армат»
16/01/2025 16:00
2024 год инициативы «Сила одного драма» завершился с результатом 5119225 драмов, которые были полностью направлены в фонд «Дети регионов в регионах» для проведения ежегодного регионального форума «Face to Face: Диалог поколений». А первым бенефициаром в 2025 году станет молодежный конкурс прикладного программирования DigiCode 2025, организованный в рамках неформальной технологической армянской национальной образовательной программы UATE «Армат».
Руководитель отдела по коммуникациям и программам социальной ответственности Idram и IDBank, Татевик Вардеванян отмечает: «Эксклюзивность и инновационность образовательной программы «Армат» много лет назад вдохнули новую жизнь, мотивацию и видение будущего в сферу технического образования Армении, создав не только бесценную образовательную базу, но и способствуя профессиональной ориентации школьников. Сегодня, благодаря «Армату», в нашей стране есть серьезные кадры с техническим образованием. Мы уверены, что эта просветительская программа, реализуемая совместно с «Силой одного драма» и «Армат», принесет важные изменения в жизни нескольких десятков армянских школьников».
Исполнительный директор UATE Саргис Карапетян уверен, что такие партнерства способствуют профессиональной ориентации молодежи, стимулируют их активное участие в конкурсах и желание решать проблемы своих сообществ. «Кроме того, DigiCode 2025 откроет возможности для повышения интереса молодежи к созданию финтех-проектов благодаря участию финансово-банковского сектора», — добавил Саргис Карапетян.
Армия послов доброй воли программы «Сила одного драма» с каждым днем растет, а это значит, что в этом году мы поможем осуществить еще больше мечт. Чтобы присоединиться к добрым делам «Силы одного драма», многого не требуется. Просто совершайте все Ваши платежи с помощью приложения Idram&IDBank, онлайн-платформ IDBanking.ambanking.idram.am, через терминалы Idram и IDBank, и за каждый Ваш платеж компании пожертвуют один драм на реализацию важных программ и инициатив.