Ральф Йирикян выступил с лекцией в инженерной летней школе Славянского университета
Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян выступил с лекцией на тему лидерства в рамках инженерной летней школы, проходившей в Дилижане
Летнюю школу организовал Российско-Армянский (Славянский) университет в сотрудничестве с немецкой компанией ROHDE & SCHWARZ, ведущей в области тестирования и измерений, а также с компанией «Локатор». Цель школы — развить профессиональные компетенции участников в области телекоммуникаций, систем беспроводной связи, мобильных технологий 4G/5G, квантовой физики и смежных областей, сочетая теоретические знания с практическим опытом.
Во время своего выступления генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян представил основные принципы лидерства, подходы к эффективному управлению, а также подчеркнул важность гибких навыков и личного видения в процессе достижения профессионального успеха. Он также коснулся вызовов телекоммуникационной отрасли, современных тенденций в области технологий 5G и перспектив развития сектора.
“В Ucom мы высоко ценим технологическое образование и приветствуем любую такую возможность, созданную для молодых людей. Я рад, что сегодня у меня была возможность поделиться своими знаниями и опытом с участниками летней школы. Я верю, что благодаря сегодняшним вложениям в подготовку будущих специалистов в области высоких технологий, завтра у нас будет инновационное и конкурентоспособное профессиональное сообщество”, – отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
После лекции сотрудники технического управления провели драйв-тест, и участники имели возможность самостоятельно провести испытание, проверив радиопокрытие, качество сотовой сети, а также основные параметры эксплуатируемых станций.
“Летняя школа – это уникальная по своей значимости платформа, которая позволяет молодым специалистам и студентам углубить свои знания и приобрести новые навыки, применяя их на практике при решении реальных задач. Подобные программы способствуют развитию научного и инженерного мышления, что крайне важно для технологического будущего Армении. Организаторы высоко ценят участие таких ведущих компаний, поскольку это дает возможность участникам общаться с опытными специалистами отрасли и вовлекаться в реальные проекты», – отметил директор инженерно-физического института Российско-Армянского (Славянского) университета, кандидат  наук, доцент Аарон Ааронян.
Отметим, что 5-дневная инженерная летняя школа была посвящена высоким технологиям и углубленному изучению современных сетей связи и квантовых коммуникационных технологий.
В программе приняли участие 50 молодых участников в возрасте от 17 до 25 лет.