Самое широкое 5G-покрытие в Армении: сеть Ucom охватывает более чем 94 % населения
Ucom расширил покрытие своей сети 5G еще в пяти городах  –  Армавире, Ехегнадзоре, Варденисе, Гаваре и Талине охватывая 96% городов Армении. Таким образом, самая широкая 5G сеть в стране уже доступна в 47 городах, десятках населённых пунктов, а также на курорте Myler Mountain Resort, вдоль трассы Ереван–Дилижан и в пунктах пропуска Баграташен, Бавра и Агарак. На сегодняшний день более чем 94% населения Армении имеют возможность пользоваться высокоскоростным и надежным мобильным интернетом, оставаясь подключёнными к цифровому миру.
«В Ucom мы постоянно модернизируем нашу инфраструктуру. Благодаря этому Армавир, Ехегнадзор, Варденис, Гавар и Талин также подключены к 5G-сети Ucom, которая имеет самое широкое покрытие в Армении. Мы будем последовательно продолжать наши усилия, чтобы предоставлять абонентам самые современные решения и максимально комфортный пользовательский опыт»,  — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
Модернизация инфраструктуры остаётся одним из ключевых приоритетов компании Ucom. В результате масштабных обновлений абоненты получают не только более высокие скорости, но и надежную связь, полностью соответствующую международным телекоммуникационным стандартам.
5G открывает новый уровень цифровой жизни: обеспечивает высококачественные видеозвонки для работы и учёбы, обмен крупными файлами в режиме реального времени и использование технологий нового поколения. Это способствует более равному доступу к образованию, здравоохранению и профессиональным возможностям — вне зависимости от местоположения.
Следует отметить, что 5G-связь в сети Ucom теперь также доступна на смартфонах Samsung, поддерживающих 5G и работающих под управлением операционной системы Android 16 или выше.
Список городов с доступом к фиксированной и мобильной связи, а также подробную информацию о 5G сети можно найти на официальном сайте компании.