Ереван примет международный ПЛАС-Форум FinnoWay Armenia 2025
11–12 ноября 2025 года в Ереване, при поддержке Центрального банка Республики Армения, впервые на Южном Кавказе пройдёт Международный ПЛАС-Форум FinnoWay Armenia 2025 — одно из самых ожидаемых событий в сфере финансовых технологий и цифровой трансформации. Организатор форума — PLUS Group, соорганизатор — национальная платёжная система Armenian Card.
FinnoWay Armenia 2025 объединит представителей государственных органов, банковского и финансового сектора, международных платёжных систем, ИТ-компаний, телекоммуникационных операторов, розничных сетей и e-commerce, а также инвесторов, бизнес-ангелов и стартап-экосистем из Армении, стран Южного Кавказа, Центральной Азии и других регионов мира.
Программа форума охватывает актуальные темы, определяющие развитие цифровых и финансовых экосистем региона. В центре внимания — цифровая трансформация банковской системы, развитие национальных платежных инструментов, инновации в сфере кибербезопасности и интеграция финтеха в государственное управление.
Отдельные панели форума будут посвящены перспективам интеграции финтеха и государственного управления, включая развитие цифровых платформ государственных услуг и инструментов RegTech; вопросам безопасности платёжных систем, противодействию киберугрозам и формированию доверительной цифровой среды; развитию экосистемы стартапов и привлечению венчурных инвестиций в Армении и странах Южного Кавказа; будущему электронной коммерции, цифрового ритейла и омниканальных решений; роли искусственного интеллекта и больших данных в повышении эффективности финансовых институтов и корпоративного управления, а также другим актуальным вопросам развития цифровой экономики.
Отдельное внимание будет уделено вопросам региональной интеграции, взаимодействия государственных регуляторов, а также создания совместных инициатив, направленных на укрепление финансовой устойчивости и повышение доверия к цифровым инструментам.
Среди спикеров форума — представители ведущих международных и региональных институтов: