Мероприятие в формате Speed-Mentoring придало новый импульс “зелёным” инновациям программы Ucom Fellowship
Компания Ucom и Impact Hub Yerevan организовали специальное мероприятие в формате Speed-Mentoring для участников инкубационной программы Ucom Fellowship 2025. Авторы проектов, направленных на решение экологических проблем, получили возможность встретиться с ведущими экспертами в области устойчивого развития, бизнеса и технологий, чтобы усовершенствовать свои инициативы, основанные на принципах технологических решений и циркулярной экономики.
Участники получили целевые рекомендации по вопросам расширения бизнеса, разработки экологических программ, а также по усилению коммуникаций, маркетинга, стратегического планирования и фандрайзинга. Команда по связям с общественностью и коммуникациям Ucom также присоединилась к группе менторов, предоставив специализированную поддержку в сфере стратегической коммуникации, разработки ключевых сообщений и вовлечения общественности.
«Программа Ucom Fellowship для нас — это не просто образовательная инициатива, а платформа для воплощения армянских “зелёных” инноваций в реальные решения. Мы делимся опытом, наставничеством и отраслевыми знаниями, которые помогают ускорить рост и превратить идеи в практические результаты. Поэтому мы продолжаем поддерживать проекты, направленные на преодоление экологических вызовов и содействующие устойчивому развитию страны», — отметил генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
Программа Ucom Fellowship — совместная инициативой Ucom и Impact Hub Yerevan, направленная на укрепление инновационных подходов в решении экологических проблем и поддержку их трансформации в жизнеспособные, готовые к рынку проекты.
«Ucom Fellowship направлена не только на передачу теоретических знаний, но и на создание прямого доступа инноваторов к отраслевым специалистам. Это менторское мероприятие стало важным шагом на пути превращения идей участников в жизнеспособные и эффективные проекты», — отметил исполнительный директор Impact Hub Yerevan Геворг Погосян.
В рамках программы 2025 года были отобраны десять участников, представивших проекты в сфере зелёных инноваций, циркулярной экономики, устойчивой энергетики, сокращения отходов, эко-туризма, биоразлагаемых материалов, образовательных технологий и решений, оптимизированных с помощью искусственного интеллекта.
Эта инициатива подчёркивает приверженность обеих организаций прогрессивных идей и устойчивых, готовых к рынку решений, укрепляя позиции Армении в глобальной “зелёной” экономике.