Team Holding объявляет о начале размещения облигаций. Андеррайтером выступает Freedom Broker Armenia
Компания Team Holding объявляет о начале размещения именных купонных облигаций. Размещение осуществляется через инвестиционную компанию Freedom Broker Armenia, что обеспечивает полную прозрачность процесса и соответствие международным стандартам.
Облигации Team Holding представляют собой долгосрочный инвестиционный инструмент, направленный на финансирование инфраструктурных и инновационных проектов компании. Стратегия холдинга ориентирована на развитие экономической среды, внедрение новых технологий и реализацию проектов, создающих добавленную стоимость для экономики.
В рамках первого транша Team Holding предлагает долларовые облигации (общий объем – 9 млн долларов США; номинальная стоимость одной облигации – 100 долларов США; купонная ставка – 9%; срок обращения – 48 месяцев) и драмовые облигации (общий объем – 1,4 млрд драмов; номинальная стоимость одной облигации – 100 000 драмов; купонная ставка – 12%; срок обращения – 48 месяцев).
Размещение облигаций первого транша будет осуществляться с 3 декабря 2025 года по 3 марта 2026 года.
Привлеченные средства будут направлены на развитие ключевых стратегических направлений Team Holding: реализацию инфраструктурных проектов, внедрение инновационных решений, а также на повышение эффективности финансирования текущих программ.
«Team –  это группа компаний, которая стремится стимулировать экономическое развитие, предлагая продукты и услуги, доступные и полезные для широкого круга пользователей. В последние годы мы системно укрепляем наши позиции на рынке. Мы реализуем проекты, оказывающие значимое влияние на экономический рост, повышение качества услуг и улучшение инвестиционного климата. Team Holding продолжит придерживаться принципов долгосрочного и устойчивого бизнеса, расширяя инвестиционные возможности для своих партнёров и инвесторов». – отметил Айк Есаян, Соучредитель группы компаний Team.
Директор Freedom Broker Armenia Овак Овакимян добавил: – «Для нас принципиально важно предоставлять инвесторам простые, понятные и надёжные инвестиционные инструменты. Размещение облигаций Team Holding – значимая инициатива, которая одновременно способствует развитию компании и устойчивому росту рынка капитала Армении».
Приобрести облигации можно онлайн через платформу Freedom Broker Armenia, обратившись в офис компании или подав заявку на официальном сайте.
Совокупный объем программы выпуска составляет 31 500 000 долларов США и 1,4 млрд драмов. Программный проспект облигаций был зарегистрирован Центральным банком Республики Армения решением № 1/417А от 19 ноября 2025 года.
Ознакомиться с правилами приобретения облигаций, электронной версией проспекта и объявлениями о публичном предложении можно по указанной ссылке. Все условия выпуска и предложенных облигаций, а также связанные с ними риски представлены в программном проспекте.
АО «Тим Холдинг», основанное в 2021 году Айком и Александром Есаянами, создано как холдинговая структура, осуществляющая инвестиции и объединяющая дочерние компании в различных секторах. Холдинг формирует многоотраслевую корпоративную экосистему. Холдинг объединяет компании, работающие в сферах информационных технологий и системной интеграции, финтеха, логистики и e-commerce, энергетики и строительства, гостиничного бизнеса, виноделия и поставок высококачественных потребительских товаров. Сегодня деятельность холдинга охватывает ряд ключевых направлений экономики Армении.
Freedom Broker Armenia (юридическое название – ООО «Фридом Финанс Армения») – лицензированная Центральным банком Армении инвестиционная компания, обеспечивающая доступ на локальные и международные фондовые рынки. Компания предлагает полный спектр инвестиционных и брокерских услуг: операции с ценными бумагами, фондовые инвестиции, участие в IPO, а также самостоятельную торговлю через онлайн-платформу. Freedom Broker Armenia является частью международного финансового холдинга Freedom Holding Corp., акции которого котируются на бирже NASDAQ (тикер FRHC). Рыночная капитализация холдинга составляет 8,9 млрд долларов США, активы – 9,9 млрд долларов (на 31.03.2025). Группа представлена в США, Европе, странах СНГ и Азии, имеет более 8700 сотрудников, 202 офиса и 11 миллионов пользователей в цифровой экосистеме.