IDBank принял участие в конференции, посвящённой 10-летию Армянского института директоров
IDBank стал участником эксклюзивной конференции «Советы директоров в Армении: вызовы и возможности», посвящённой 10-летию Армянского института директоров (AIoD). В мероприятии приняли участие председатели советов директоров, топ-менеджеры, международные эксперты и представители государственного сектора.
За десять лет своей деятельности AIoD сыграл значительную роль в развитии культуры корпоративного управления в Армении, формировании ответственного менеджмента. Будучи активным партнёром AIoD и пионером в сфере управления качеством, IDBank особо подчёркивает важность подобных платформ, на которых закладываются будущие институциональные и экономические решения страны.
Елена Хачванкян, председатель совета директоров AIoD и член совета IDBank, выступила с программной речью на открытии конференции, подчеркнув важность сотрудничества Банка и Института. По её словам, в последние годы Банк проделал значительную работу по укреплению практик корпоративного управления и повышению многообразия состава Совета: «Банк включает в повестку заседаний Совета вопросы, важные как с точки зрения долгосрочного и устойчивого развития, так и управления рисками. Эффективное корпоративное управление способствует укреплению доверия со стороны регулирующих органов, общественности, клиентов и сотрудников. Профессиональные члены Совета способны обеспечить баланс рисков, а Банк — реализовывать свою стратегию без серьёзных препятствий, учитывая интересы всех заинтересованных сторон. IDBank также разделяет ценности, продвигаемые Армянским институтом директоров», — отметила она.
В ходе мероприятия участники поделились опытом и обсудили, каким образом советы директоров могут усиливать влияние на эффективность, инновации и устойчивое развитие организаций. Было отмечено, что стратегическое мышление, высокая ответственность руководства и добросовестное поведение являются ключевыми факторами долгосрочного успеха.
Директор Армянского института директоров Арменуи Овакимян подчеркнула миссию института и значимость продуктивного сотрудничества с банками и финансовыми организациями: «Финансовые учреждения управляют средствами разных людей, что всегда связано с рисками. Для их сдерживания и распределения, в том числе через коллегиальное принятие решений, именно финансовый сектор одним из первых внедрил и эффективно развил институт советов директоров. IDBank, будучи одним из наиболее активных сторонников качественного корпоративного управления, также присоединился к нам в рамках этого мероприятия».
IDBank неизменно уделяет особое внимание вопросам корпоративного управления, прозрачности и повышению эффективности работы Совета, стремясь к созданию более сильной и конкурентоспособной банковской среды.