Idram и WeChat Pay запускают стратегическое партнерство в Армении
Idram, ведущая финтех-компания Армении, объявляет о начале стратегического партнерства с Weixin Pay (WeChat Pay), расширяя свою международную партнерскую сеть и делая очередной важный шаг в развитии платежной инфраструктуры страны.
В рамках сотрудничества пользователи WeChat Pay в ближайшее время смогут совершать платежи в Армении через QR-код Idram более чем в 26 000 торговых точках, просто сканируя Idram QR с помощью приложения WeChat. Интеграция WeChat Pay значительно повысит удобство безналичных платежей для гостей из Китая и окажет положительное влияние на развитие туристического и сервисного секторов.
По словам Арсена Кденяна, директора Idram, сотрудничество с ведущими международными платежными системами является не только шагом в сторону технологического развития, но и стратегической инвестицией в экономическое и цифровое будущее Армении: «Партнерство с WeChat Pay — важный этап на пути к глобальной интеграции финтех-экосистемы Армении, открывающий новые возможности как для бизнеса, так и для туристов. Мы рады, что услуга в ближайшее время станет доступна пользователям WeChat Pay. Также хочу отметить, что в соответствии с соглашением с нашим новым партнером следующим шагом сотрудничества станет возможность для пользователей Idram совершать платежи в Китае с помощью приложения Idram&IDBank, сканируя QR-код WeChat», — отметил Арсен Кденян.
«Мы рады установить стратегическое партнерство с Idram — ведущей финтех-компанией Армении. Это наше первое ключевое партнерство в Кавказском регионе», — отметил Алекс Дэнг, директор по партнерствам и развитию бизнеса WeChat Pay на Ближнем Востоке.
«Благодаря этому сотрудничеству наша широкая пользовательская база сможет в Армении пользоваться тем же удобным и бесперебойным процессом оплаты, к которому она привыкла в Китае, — в сфере покупок, общественного питания, транспорта и многих других услуг — за счет обширной сети Idram QR. Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с Idram с целью совместного развития экосистемы цифровых платежей Армении, а также содействия углублению экономических, торговых и культурных связей между Арменией и Китаем».
Партнерство с WeChat Pay еще раз подтверждает ведущую и инновационную роль Idram как разработчика современных платежных технологий, способствующего международной интеграции финтех-сектора Армении, стимулированию экономической активности и повышению международной узнаваемости цифровой финансовой инфраструктуры страны.