«АрменТел» объявляет о значительном расширении сети 3G
14 июня, 2011 Ереван. ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет о значительном расширении сети 3G Армении. По состоянию на июнь 2011 года сеть третьего поколения запущена в городах Вайк, Дилижан, Иджеван, Мартуни, а также в Арамусе, Балаовите, Гарни, Дзорахпюре и Нор Ачне.
Параллельно с расширением зоны покрытия десятки новых станций 3G введены в эксплуатацию в городах Ереване, Гюмри и Капане, что позволило существенно увеличить емкость действующей сети третьего поколения в данных городах. Кроме этого компания «АрменТел» в течение ближайшего месяца запустит сеть 3G в Агараке, Ашоцке, Берде, Ехегнадзоре, Каджаране, Маралике, Мегри, Ноемберяне, Санаине, Сисиане, Степанаване, Талине, Ташире и Чамбараке.
«Компания «АрменТел» рада сообщить об очередном расширении как географии, так и емкости сети 3G в регионах Армении. Благодаря значительным инвестициям в сеть третьего поколения, универсальный оператор – компания «АрменТел» обеспечивает качественной мобильной связью, высокоскоростным Интернетом  и другими современными услугами от Beеline жителей всех регионов Армении», – сказал Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.
Отметим, что компания «АрменТел» является первым оператором, внедрившим сотовую сеть третьего поколения на территории Армении: в  июне 2008 года – в опытно-коммерческую, а в сентябре 2008 года – в коммерческую эксплуатацию.