Услуга высокоскоростного интернета Hi-Line станет доступна еще в четырех населенных пунктах Армении
Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет о начале работ по телефонизации общины Цахкаовит Арагацотнской области и цифровизации телефонной сети города Ахтала Лорийского марза. В ходе работ будут проложены новые магистральные линии, в том числе оптоволоконный кабель, реконструированы действующие узлы связи, а абонентские линии города Ахтала будут переключены на новую цифровую станцию.
Вышеупомянутые работы планируется завершить до конца декабря 2013 года. В это же время компания «АрменТел» проведет монтаж оборудования ADSL2+ в общинах Воскепар и Ачаджур Тавушского марза, что позволит местным жителям подключиться к высокоскоростному широкополосному интернету Beeline.
«Стремясь изменить жизнь людей к лучшему, компания «АрменТел» продолжает интенсивно развивать инфраструктуру в регионах Армении. Мне очень приятно сообщить, что, закончив модернизацию в декабре, мы успеваем в преддверии новогодних праздников подарить нашим клиентам в Ахтале, Ачаджуре, Воскепаре и Цахкаовите доступ к новым современным технологиям и услугам Beeline», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.
Компания «АрменТел» осуществляет планомерную цифровизацию сети во всех регионах Армении. Ранее, в октябре, была оцифрована фиксированная сеть общины Урцадзор Араратского марза. Отметим, что общая протяженность кабелей абонентской сети компании превышает 13 000 километров, а протяженность оптоволоконной сети – более 3500 км.