Бюро автостраховщиков Армении опубликовало заключительные статистические данные в сфере ОСАГО (закон “Об обязательном страховании ответственности, исходящей из использования автотранспортных средств”) по отдельно взятым страховым компаниям. Согласно этим показателям, абсолютным лидеровм ОСАГО рынка РА является “РОСГОССТРАХ-АРМЕНИЯ”, в руках которой находится около 32% армянского рынка ОСАГО. По положению на июнь 2011 года из действующих ОСАГО контрактов в компании 114 713 заключены относительно транспортных средств. Согласно последним итогам отчетного периода, общая сумма выплат за страхование у “РОСГОССТРАХ-АРМЕНИЯ” составила 4.0 млрд. драм.
Следом на ОСАГО рынке РА идут компании “РЕСО” И “ИНГО АРМЕНИЯ” со своими устойчивыми долями – 16.5% и 15.9%, соответственно. По положению на 30 июня 2011 года в “РЕСО” из всех зарегистрированных действующих контрактов 57 895 были касались транспортных средств, а в “ИНГО-АРМЕНИЯ” – 55 719. В то же время, согласно последним итогам отчетного периода, общая сумма платы за страхование у “РЕСО” составила 1.7 млрд. драм, а у “ИНГО-АРМЕНИЯ” – 2.0 млрд. драм.
Другие действующие в РА страховые компании обеспечили себе следующие процентные доли рынка ОСАГО: “НАИРИ ИНШУРАНС” – 12.2% ( 42 736  действующих контрактов ОСАГО, сумма страх. выплат – 1.4 млрд. драм); “ГАРАНТ-ЛИМЕНС” 6.7% (23 705 действующих контрактов ОСАГО, сумма страх. выплат – 843 млн. драм); “КАСКАД-ИНШУРАНС” – 6.1% ( 21 411 действующих контрактов ОСАГО, сумма страх. выплат – 734 млн. драм); “РАСКО” – 5.6%  (19 609 действующих контрактов ОСАГО, сумма страх. выплат – 665 млн. драм); “СИЛ-ИНШУРАНС” – 3.7% (13 250 действующих контрактов ОСАГО, сумма страх. выплат – 502 млн. драм):
Отметим также, что по положению на 30 июня 2011 года в нашей республике из действующих ОСАГО контрактов 349 038 относятся к транспортным средствам. Общая сумма платы за страхование составила 12.1 млрд. драм.