10/07/2012 14:39
Pepsi будет делать йогурты в США
Американская PepsiCo в рамках сотрудничества с немецкой Theo Muller Group договорилась о создании совместного предприятия для производства кисломолочных продуктов. Для Theo Muller, крупнейшего частного немецкого производителя йогуртов, это также будет первым опытом выхода на американский рынок.
Производство будет налажено в небольшом городке Батавия в штате Нью-Йорк. Завод построят в 2013 г., он обеспечит работой 180 человек. У Pepsi уже есть подобный опыт работы. Напомним, что в прошлом году американцы купили российский Вимм-Билль-Данн. Кроме того, Pepsi сотрудничает с Almarai – ведущим игроком рынка Саудовской Аравии.
26/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.12
-0.14
Евро (EUR)
419.84
+2.09
Рубли (RUR)
4.7383
-0.1271
Лари (GEL)
139.18
+0.12
Серебро
678.93
-38.56
