ЮКЖД готовится к сезону летних пассажирских перевозок
ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» готовится к сезону летних пассажирских перевозок. В настоящее время на железной дороге проводятся все необходимые организационно-технические мероприятия по подготовке к летнему сезону пассажирских перевозок, заканчивается весенний осмотр состояния путей и подвижного состава, проводится подготовка подвижного состава и локомотивных бригад. В рамках подготовительных работ планируется, в частности, провести замену и переукладку рельсов и шпал на ряде железнодорожных участков, ремонт светофоров. Также будут отремонтированы пять пассажирских СВ-вагонов, 15 купейных вагонов и 8 цельнометаллических вагонов, проведена проверка исправности и работы системы кондиционирования и вентиляции, холодильных агрегатов в пассажирских вагонах, предназначенных для работы в международном сообщении.
В планах работ значится также подготовка трех вагонов для перевозки детей в детский оздоровительный лагерь «Гугарк». ЗАО «ЮКЖД», как и в прошлые годы, в летний период 2011 года задействует фирменный скорый поезд Ереван-Батуми-Ереван, который будет курсировать ежедневно. Для работы на данном маршруте будут сформированы два состава по 14 вагонов. Еще один дополнительный сезонный социальный пассажирский поезд Ереван-Батуми-Ереван, будет состоять из шести вагонов. На летний период ЗАО «ЮКЖД» будет назначен электропоезд Канакер-Раздан, который будет курсировать до станции Шоржа. Учитывая недовольство пассажиров в прошлые годы, особое внимание ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в летний сезон уделит внедрению электронной системы продажи и бронирования билетов.