За август на ЮКЖД зафиксирован рост объема грузоперевозок на 44%
По оперативным данным в августе на ЮКЖД зафиксирован рост показателей грузовых перевозок по отношению к августу 2009 года. Импорт по железной дороге составил 227 829 тонн (вырос на 70%), экспорт – 28 234 тонны (вырос на 47%), объем местных перевозок – 106 049 тонн (выросли на 7%). По номенклатуре грузов наблюдается следующая картина.
В местном сообщении в основном перевезено – руда цветных металлов, сырье серное – 37 130 тонн; сырье промышленное, формовочные материалы – 29 610 тонн; строительные грузы – 18 124 тонны.
В экспортном сообщении в основном перевезено – руда цветных металлов, сырье серное – 11 371тонны; лом черных металлов – 7 445 тонн; цветные металлы, изделия, лом – 2 986 тонн.
В импортном сообщении в основном перевезено – зерновые культуры – 125 922 тонны; нефть и нефтепродукты – 49 097,2 тонны; цветные металлы, изделия, лом – 10 378,4 тонны.
Общий объем грузоперевозок за август составил 362 112 тонн (при 251 804 тонны в августе 2009 года). При этом продемонстрирован рост в 44%.