ЮКЖД принимает участие в Международной конференции по вопросам развития железнодорожного туризма
Делегация ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» принимает участие в Международной конференции «Роль железнодорожного транспорта в развитии европейского туризма», которая открылась сегодня в итальянском курортном городе Мерано. Армянскую делегацию возглавляет начальник Дирекции пассажирских перевозок ЗАО «ЮКЖД»  Гагик Мовсесян.
Армянская делегация представит на конференции возможности развития железнодорожного туризма Армении, настоящее положение в данной сфере.
По мнению генерального директора ЗАО «ЮКЖД» Шевкета Шайдуллина, крайне важно с точки зрения развития железнодорожного туризма использовать существующую сеть железных дорог Армении и расширять ее в будущем, поскольку железная дорога дает возможность организовывать самые разные по своему содержанию, форме и географическому расположению туристические маршруты.
«Использование возможностей железных дорог имеет крайне важное значение, как для развития внутреннего туризма, так и туризма выездного», – считает Шевкет Шайдуллин.
Участники конференции планируют определить стратегические направления и перспективы развития в сфере железнодорожного туризма, обсудят возможности развития межгосударственных перевозок.
Среди тем пленарных заседаний значатся, в частности, перспективы создания международных консорциумов для развития высокоскоростных магистралей в евразийском пространстве, проблемы ликвидации барьеров на туристических маршрутах.