ЮКЖД намерена расширить сотрудничество с туристическими агентствами Армении
Представители «Южно-Кавказская железная дорога» 20 марта провели рабочее совещание с туристическими агентствами «Ванатур», «Сати», «Спутник» и «Еркир Наири», обсудив перспективы сотрудничества в организации железнодорожных туров. Представители ЮКЖД ознакомили собравшихся с возможностями организации турпоездок по железной дороге для прибывающих в страну туристов и их географией. Как отметили представители Компании, железнодорожный туризм во всем мире переживает этап активного развития, и в Армении также прослеживаются подобные тенденции, которые нуждаются в поддержке и расширении. По их словам, ЮКЖД, основной деятельностью которой не является организация туристических поездок, открыта для сотрудничества с турагентствами, готова обсудить их предложения.
Также турагентствам были представлены преимущества популярного у туристов международного поезда «Армения», следующего в направлении Батуми и Тбилиси. Было отмечено, что вагоны поезда находятся в хорошем состоянии, оснащены кондиционерами, необходимой аппаратурой, в поезде действует бесплатный Wi-Fi, а обслуживание осуществляется на самом высоком уровне. Присутствовавших на встрече туроператоров особенно заинтересовала перспектива организации велотуров, комбинированных туристических поездок, отправки групп поездом в Грузию. Стороны договорились в минимальные сроки совместно разработать мероприятия по развитию железнодорожного туризма в Армении.