ЮКЖД подвела итоги работы в августе
Несмотря на зафиксированный 31 августа рекордный с начала года показатель погрузки в 12 173 тонны, плановый показатель по перевозкам был выполнен на 94,7%, а к уровню августа прошлого года – на 91,6%. Гендиректор Компании Виктор Ребец поручил ответственным за сферу руководителям подробно изучить ситуацию, разработать меры по обеспечению роста грузоперевозок, повышение уровня и качества предоставляемых услуг. Что касается объема пассажирский перевозок, то показатель оборота в августе 2013 года выполнен на уровне 4,5% к плану и с положительной динамикой к прошлому году.
Среднесуточный пробег локомотива превысил 400 км в сутки, что на 10% превышает августовский показатель 2012 года, а средний вес поезда увеличился на 112 тонн или на 7,8% по сравнению с августом 2012 года. При этом оборот грузового вагона сокращен на 0,2 суток, оборот местного вагона – на 0,6 суток, а участковая скорость по сравнению с августом 2012 года увеличилась на 3,3 км в час.
ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.