
Китайский рынок стал крупнейшим в мире
Как сообщает информационное агенство Bloomberg, согласно данным Ассоциации автопроизводителей Китая, в стране было продано 1,3 миллиона легковых автомобилей, что на 6,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Так, в марте Китай вернул звание крупнейшего авторынка в мире. Для сравнения, в марте в США было реализовано 1,25 миллиона автомобилей.
По итогам первого квартала текущего года, в продажи легковых автомобилей в Китае увеличились на 89,1%, составив 3,8 миллиона. Всего же за три месяца на местном рынке было реализовано пять миллионов транспортных средств (в том числе, грузовиков и автобусов).
По итогам 2011 года в Китае было продано 13,8 миллиона машин, что стало лучшим результатом среди мировых автомобильных рынков. При этом в феврале 2011 года лидером по количеству реализованных машин стали США (993,5 тысячи машин).