29/11/2010 15:36
E.On планирует продать свою долю в Газпроме
Как сообщает информационное агенство Reuters глава немецкого комитета по экономическим связям с Восточной Европой Клаус Мангольд сообщил, что компания E.On планирует продать свою долю в Газпроме.
Однако по этому поводу от комментариев представители немецкого концерна отказались. По некоторым данным E.On продаст свою долю российскому Банку развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк). Что касается доли немецкая компания может продать свои 3,5% Газпрома, что оценивается в 4,5 млрд долл. Всего E.On планирует продать до 2013г. ряд активов на сумму 15 млрд долл.
Напомним, что E.On это крупнейшая энергокомпания в ФРГ. Она поставляет электричество, газ и воду более 21 млн потребителям.
23/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.08
+0.01
Евро (EUR)
419.65
-1.94
Рубли (RUR)
4.9314
-0.0499
Лари (GEL)
139.03
+0.2
Серебро
785.19
+19.96
13:55 18/06/26
