В Ереване открылось Заседание координационной комиссии по совершенствованию расчетов в международном железнодорожном сообщении
12/04/2011 16:06
В Ереване открылось Заседание координационной постоянно действующей комиссии по совершенствованию нормативной правовой базы организации расчетов в международном железнодорожном сообщении. В заседании, которое продлится до 15 апреля, принимают участие представители железнодорожных администраций Армении, Беларуси, Казахстана, Литвы, Латвии, России, Украины, Узбекистана и Эстонии.
Участников ереванского заседания комиссии приветствовал генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Шевкет Шайдуллин, пожелавший им плодотворной работы.
Шайдуллин сказал, что ЮКЖД позиционирует себя в качестве общенациональной транспортной компании и не только проводит работы по повышению качества транспортных услуг, но и желает стать региональным транспортным оператором.
«Наша основная задача – интеграция в Евроазиатский транспортный коридор. Для государства и экономики Армении необходим транзит, которого нет. Поэтому крайне важно работать совместно для решения всех вопросов», – отметил генеральный директор ЗАО «ЮКЖД».
На заседании было оглашено приветствие министра транспорта и связи Армении Манука Варданяна, который также пожелал участникам плодотворной работы и успехов.
Помимо обсуждения текущих вопросов участники заседания ознакомятся с работой ЮКЖД, посетят дорожный музей, Ереванское вагонное депо и другие объекты Компании.