ЮКЖД проводит месячник повышения уровня безопасности движения на переездах
На ЮКЖД вплоть до 25 мая проводится месячник «Внимание, переезд!». Цель данного мероприятия: повысить уровень безопасности движения на железнодорожных переездах,  усилить дисциплину на дорогах, укрепить сотрудничество с Министерством транспорта и связи Армении, Дорожной полицией, главами местных администраций, а также автовладельцами.
В рамках месячника будут проведены комиссионный осмотр и инвентаризация переездов и прилегающих к ним автодорог, составлены акты и планы мероприятий по устранению выявленных неисправностей. В случае неудовлетворительного состояния автомобильных дорог, прилегающих к железнодорожным переездам, будут приняты соответствующие меры по недопущению движения транспортных средств через переезд.
Комиссии ЮКЖД проверят все постоянно или временно закрытые переезды на предмет несанкционированного выезда автомобилей на железнодорожные пути, а при выявлении таких случаев в течение суток будут приняты соответствующие меры.
В рамках месячника «Внимание, переезд!» с дежурными по переездам будут проведены технические занятия для отработки действий при внештатных ситуациях,
на переездах водителям будут раздаваться Памятки о безопасности движения.
Согласно статданным ЮКЖД, в первом квартале 2011 года на переездах было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.