В Банке ВТБ (Армения) можно приобрести страховые продукты
С февраля 2011 года клиенты Банка ВТБ (Армения) при осуществлении операций в Банке имеют возможность одновременно приобрести страховые полисы, в том числе и по добровольному страхованию. Клиенты могут пользоваться этой  услугой во всех филиалах Банка, а также в Головном офисе.
Совместная работа Банка ВТБ (Армения) и страховых компаний «РОСГОССТРАХ-АРМЕНИЯ» и «Инго Армения» сэкономит время Клиентов Банка. Сотрудники Банка проконсультируют Клиента по всем вопросам страхования.
Директор Департамента развития розничного бизнеса А. Хачатрян: – «Банковское и страховое дело продолжают формировать в Армении единую функциональную и организационную систему. Во многих странах банки являются одним из основных каналов продаж страховых полисов. Менталитет потребителя финансовой услуги предполагает одновременное осуществление нескольких операций. Клиент экономит время и ценит это. До сегодняшнего дня  Банк ВТБ (Армения) предлагал своим клиентам только страхование ОСАГО, но мы не ограничились этим и внедрили систему продаж прочих видов страхования. Банк готов предложить своим клиентам страхование от несчастных случаев, страхование недвижимого имущества и страхование транспортных средств. Безусловно,   важной особенностью продаж страховых полисов в Банке является то, что клиент может приобрести страховой полис в кредит».
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стал участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 68 филиала.