Sony завершила III квартал 2011-12 фингода убытком
По итогам III кварталa 2011-12 финансового года, который завершится 31 марта, чистый убыток японской корпорации Sony составил 2,08 млрд. долл. против чистой прибыли в размере 948,9 млн. долл. годом ранее. Выручка компании снизилась на 17,4% до 23,89 млрд. долл. Компания ожидает годовой чистый убыток в размере 2,8 млрд. долл. против убытка за предыдущий фингод на уровне 3,4 млрд. долл.
Основанная в 1946 году компания Sony – один из крупнейших мировых производителей электроники, специализируется на выпуске бытовой и профессиональной электроники, игровых консолей и другой техники. Накануне компания сообщила, что президентом и главным исполнительным директором корпорации с 1 апреля текущего года станет вице-президент компании – Казуо Хираи. Он сменит на данном посту Говарда Стрингера, который с июня 2012 года займет должность председателя совета директоров компании.