10/06/2010 11:53
ВВП Японии вырос на 5%
Валовый внутренний продукт Японии в реальном выражении за I квартал 2010 году вырос на 5% относительно IV квартала 2009 года в перерасчете на год. Такие данные опубликовал сегодня Институт экономических и социальных исследований правительства страны. Реальный ВВП вырос на 1.2% в квартальном исчислении.
Аналитики ожидали, что ВВП Японии в I квартале 2010 года по отношению к предыдущему кварталу вырастет на 1%, или на 4.2% в перерасчете на год.
В номинальном выражении ВВП Японии в январе-марте 2010 года вырос на 1.3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Дефлятор ВВП в I квартале с.г. составил минус 2.8%, что указывает на сохраняющееся дефляционное давление в японской экономике.
23/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.08
+0.01
Евро (EUR)
419.65
-1.94
Рубли (RUR)
4.9314
-0.0499
Лари (GEL)
139.03
+0.2
Серебро
785.19
+19.96
13:55 18/06/26
