Президент Серж Саргсян принял делегацию Совета директоров ЕБРР
Президент Серж Саргсян принял делегацию Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
Президент оценил визит делегации ЕБРР в Армению как шаг, направленный на развитие сотрудничества с нашей страной и высоко оценил деятельность банка в Армении. Отметив, что сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития сформировалось сразу по обретении Арменией независимости и год от года рамки взаимодействия расширяются, Серж Саргсян счел похвальным участие банка в любом важном и перспективном для экономики Армении проекте. По заверению Президента, это плодотворное сотрудничество приводит также к росту уверенности и способствует притоку иностранных инвестиций в нашу страну.
Члены Совета директоров Европейского банка, прежде всего, поздравили Президента Сержа Саргсяна с 20-ой годовщиной Независимости РА и отметили, что делегация посетила Армению для того, чтобы обсудить приоритеты сотрудничества, ознакомиться с нынешней экономической ситуацией в Армении и текущими программами банка, с целью разработки для нашей страны стратегии ЕБРР на 2012-2015гг. Представители Банка отметили, что правительство Армении проделало значительную работу в направлении улучшения делового климата в стране. Они сочли важными, в частности, инспекционные реформы, реформирование налогового законодательства и работу по ряду других направлений, подчеркнув, что в некоторых сферах еще есть задачи требующие решения, и ЕБРР готов помочь в их решении.
Члены Совета директоров Европейского банка обсудили с главой Республики вероятные сферы дальнейшего сотрудничества.