Премьер-министр принял Чрезвычайного и полномочного посла Японии в Армении
Премьер-министр Тигран Саркисян сегодня принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Японии в Армении Тикахито Хараду. Глава Правительства поздравил посла с началом осуществления дипломатической миссии и пожелал ему плодотворной работы. «Уверен, что Вы продолжите добрую миссию Ваших предшественников и приложите Ваши усилия в направлении укрепления установившихся между нашими странами теплых дружественных связей и развития двустороннего армяно-японского сотрудничества в самых различных сферах», – сказал Тигран Саркисян.
Премьер-министр поблагодарил Правительство Японии за помощь, оказываемую Армении в различных сферах.
Собеседники констатировали, что армяно-японские отношения имеют большой потенциал развития и в последние годы динамично продвигаются вперед. Участники встречи подчеркнули, что нерешенных вопросов между двумя государствами нет.
Тигран Саркисян отметил важность взаимных визитов бизнесменов двух стран и отметил, что необходимо уделять большое внимание обмену информацией о бизнес-возможностях. Глава Правительства подчеркнул, что Армения придает большую важность последовательному развитию отношений с Японией и готово прилагать активные усилия для расширения и укрепления взаимовыгодного сотрудничества между Арменией и Японией в политической, экономической и других сферах.
Тикахито Харада заверил, что готов осуществлять соответствующие действия для расширения имеющих большой потенциал армяно-японских отношений в различных направлениях и способствовать их дальнейшему развитию и укреплению. На встрече также были затронуты вопросы, относящиеся к сотрудничеству в сферах сейсмической безопасности, борьбы с природными катастрофами, энергетики и в других областях.