Состоялось заседание Совета ЗАО «Армянское агентство развития»
29/02/2012 15:36
Под председательством Премьер-министра Тиграна Саркисяна в Правительстве состоялось очередное заседание Совета закрытого акционерного общества «Армянское агентство развития».
В соответствии с утвержденной повесткой дня заседания генеральный директор ЗАО «Армянское агентство развития» Роберт Арутюнян представил отчет о деятельности агентства в 2011 году. В частности, он коснулся программ, осуществленных в отчетном году в направлении привлечения инвестиций и стимулирования экспорта, текущих программ, а также изменений, осуществленных в Армянском агентстве развития в рамках структурных реформ. Он проинформировал, что в 2011 году объем прямых иностранных инвестиций составил около 6 млрд драмов (строительство, возобновляемая энергетика и производство), стимулирование экспорта – около 3,9 млрд драмов (пищевая промышленность, обработка природных камней и др.), организованы бизнес-форумы и выставки, осуществлены работы по информационному содействию. Совет утвердил представленный отчет.
На заседании были обсуждены вопросы, относящиеся к механизму реализации ориентированной на экспорт Стратегии промышленной политики. Обобщив прозвучавшие предложения, Премьер-министр Тигран Саркисян поручил генеральному директору ЗАО «Армянское агентство развития» разработать и на следующем заседании представить программу мероприятий по реализации Стратегии в 2012 году.
В рамках другого вопроса была одобрена программа мероприятий агентства в 2012 году и смета финансовых расходов на 2012 год.