Серж Саргсян: Армения заинтересована в расширении разнообразных связей с Бельгией
Находящийся с рабочим визитом в Королевстве Бельгии Президент Серж Саргсян сегодня в Брюсселе встретился с председателем Сената Бельгии Сабин де Бетюн и депутатами Сената и Палаты представителей.
На встрече Серж Саргсян подчеркнул, что Армения заинтересована в расширении и углублении разнообразных связей с Бельгией, которая, по словам Президента, своей развитой экономикой может служить для Армении хорошим приемом на пути осуществления реформ. Согласно главе Республики, Армения и Бельгия – сопоставимые по размерам страны и в Армении Бельгия всегда воспринималась как поучительная модель развития.
Президент РА и Председатель Сената Бельгии подчеркнули важность взаимодействия и последовательного диалога между законодательными органами двух стран.
Собеседники подчеркнули необходимость активизации деятельности депутатских групп дружбы, сформированных в двух парламентах с начала 2000 года. По их мнению, это наилучшим образом послужит углублению армяно-бельгийской дружбы, а также еще большему сближению Армении с европейской семьей.
Президент Серж Саргсян выразил благодарность парламентариям Бельгии и пользуясь случаем встречи еще раз подчеркнул то огромное содействие, которое оказало международному сообществу международное признание Сенатом Бельгии Геноцида армян. Президент подчеркнул, что Армения высоко оценивает усилия, приложенные Бельгией в этом направлении.
Президент Серж Саргсян в Брюсселе позже встретится также с представителями армянских организаций Бельгии.