27/09/2012 18:56
К 2020 году потребление электроэнергии в России вырастет на 25%
Потребление электроэнергии в России к 2020 году увеличится на четверть, в связи с чем необходимо гарантировать отсутствие дефицита. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.
По его словам, в результате модернизации отрасли должен повыситься показатель балансовой надежности, коэффициент полезного действия электростанций, должна снизиться доля износа основного оборудования и должны снизиться потери в электросетях. Отметим, что в прошлом году было введено 6 гигаватт новых генерирующих мощностей.
22/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.07
-0.08
Евро (EUR)
421.59
-0.38
Рубли (RUR)
4.9813
-0.0282
Лари (GEL)
138.83
-0.09
Серебро
765.23
-36.68
13:55 18/06/26
11:56 16/06/26
