«АрменТел» и Фонд детского развития подарили воспитанникам Фонда новогодний праздник
Компания «АрменТел» (торговая марка Beeline) поздравила с наступающим Новым годом воспитанников Фонда детского развития и организовала для них праздничное мероприятие. Совместно с представителями Фонда сотрудники и руководство «АрменТел» подготовили подарки, украсили новогодние елку, в том числе игрушками собственного изготовления с новогодними пожеланиями.
Воспитанники фонда – дети с особыми потребностями, подготовили для гостей праздничную постановку по мотивам сказки итальянского писателя А. Моравии.
«В канун Нового года, самого любимого детьми праздника, каждый человек искренне стремится подарить им настоящую сказку, с исполнением желаний, праздничным настроением и подарками. Как правило, дети с особыми потребностями нуждаются в празднике еще больше, и мы стремимся помочь им сделать жизнь лучше, почувствовать себя полноценными членами общества не только в канун праздника, но и в течение всего года», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Андрей Пятахин.
«В конце каждого года мы анализируем наши достижения и инициативы. 2013-й год стал особым в плане сотрудничества «АрменТел» и Фонда детского развития, стал годом серьезного прогресса. Обществу были сделаны очень серьезные заявления, которые меняют отношение, подходы и, конечно же, дают возможность многим детям, вовлеченным в программу, почувствовать себя счастливыми. Нам многое предстоит еще сделать, и примеры подобных инициатив должны стать заразительными в нашем обществе», — сказала Директор Фонда детского развития Лусине Симонян.
Отметим, что сотрудничество компании «АрменТел» с Фондом детского развития начато в апреле 2011 году. В рамках сотрудничества создана детская театральная труппа «Мы», для детей периодически проводятся обучающие мероприятия и программы арт–терапии, которые способствуют социальной интеграции детей с особыми потребностями. Детская труппа состоит из детей с особыми потребностями и учеников ереванских общеобразовательных школ.