04/12/2013 11:40
Детройт признали городом-банкротомs
Федеральный суд США признал банкротом Детройт, что стало крупнейшим муниципальным банкротством в истории США. Задолженность города, считавшегося центром американской автомобильной индустрии, превышает 18 млрд. долл. Американская федерация государственных, окружных и муниципальных служащих уже подала в суд уведомление об апелляции.
Прошение о признании банкротства был;о подано еще в июле 2013г. Тогда дефицит городского бюджета составил 380 млн. долл., а долги города достигли 18-20 млрд. долл. Отметим также, что бывший мэр Детройта Кваме Килпатрик, занимавший этот пост в 2002-2008гг., 10 октября с.г. был признан виновным в рэкете, мошенничестве, вымогательстве и укрывательстве от налогов и приговорен к 28 годам тюремного заключения.
19/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.15
-0.04
Евро (EUR)
421.97
-0.05
Рубли (RUR)
5.0095
+0.0028
Лари (GEL)
138.92
-0.02
Серебро
801.91
-24.41
13:55 18/06/26
11:56 16/06/26
