13/11/2013 17:12
Власти США продали акций General Motors более чем на миллиард долларов
Министерство финансов США в октябре реализовало на рынке акций General Motors на 1,2 млрд. долл. Количество проданных акций не уточняется. В сентябре власти США отметили, что все еще владеют 7,3% долей в GM.
Напомним, что в 2009 году GM была вынуждена подать на банкротство, после чего министерство финансов США оказало в обмен на 32% акций помощь в размере 51 млрд. долл. В ноябре 2010 года обновленная GM провела одно из крупнейших IPO (первичное размещение акций на бирже) в истории, сумев привлечь свыше 20 млрд. долл.
С конца 2012 года Соединенные Штаты проводят распродажу принадлежащих им долей в GM. Всего правительству удалось вернуть 37,2 млрд. долл. По сведениям Bloomberg, в настоящее время США являются третьим крупнейшим акционером GM.
22/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.07
-0.08
Евро (EUR)
421.59
-0.38
Рубли (RUR)
4.9813
-0.0282
Лари (GEL)
138.83
-0.09
Серебро
765.23
-36.68
13:55 18/06/26
11:56 16/06/26
