Финансовый форум в Гонконге
Eвропейские политики проявят твердость и разрешат европейский кризис во второй половине года. Такое мнение высказал председатель совета директоров HSBC Дуглас Флинт, выступая на финансовой конференции в Гонконге. При этом он добавил, что участникам рынка необходимо осознать существование механизма обеспечения фискальной дисциплины и общее бремя бюджетной ответственности.
Примечательно, что никто из 2200 участников форума не увидел в Европе инвестиционный потенциал, большинство финансистов считают, что наилучшим регионом для инвестиций является Азия, включая Китай и Индию, и Соединенные Штаты. Большинство азиатский экономик сохраняют высокие темпы роста, но европейские проблемы могут негативно сказаться на положении дел в регионе.
Джон Райс, вице-председатель General Electric подчеркнул рост социального и экономического неравенства и стремление большинства стран решить эту проблему инвестициями в инфрастуктуру. “Перед глазами стоит множество примеров того, что происходит, когда базовые потребности людей не удовлетворены.”, – добавил он.