Объемы экспортированной из РА горной продукции выросли на 35%
По итогам первых 10 месяцев 2011 года действующие в нашей республике горнодобывающие компании зафиксировали значительный рост объемов экспорта горной продукции. Как информировали «Бизнес-24» из агентства национальной статистики, валовой объем экспорта горной продукции за отчетные месяца составил 332.8 млн. долл. По сравнению с аналогичным периодом года ранее этот показатель увеличился более чем на 35%. Отметим, что из Армении в 2010 году продукции было экспортировано на общую сумму в 245.5 млн. долл.
Согласно представленным данным, за отчетный период объемы импорта горной продукции в республику выросли на 24% и составили 644.4 млн. долл.
Таким образом, в срезе январь-октябрь текущего года объемы импортированной в Армению горной продукции более чем в 1,5 раза превысили объемы экспортированной.