
Глобальное неравенство в доходах продолжает увеличиваться
Аналитики международной организации Oxfam указывают на продолжающийся рост неравенства в распределении доходов в мире. По их оценкам, 85 самых богатых людей в мире владеют таким же объемом активов, как и половина населения Земли. Семь из десяти людей в мире живут в странах, экономическое неравенство в которых за последние 30 лет заметно усилилось.
В опубликованном докладе “Working for the Few” также отмечается, что в руках 1% самых богатых людей на планете находятся активы на сумму в 110 трлн. долл. Это в 65 раз больше совокупного объема богатства, которое принадлежит беднейшей половине человечества.
Статистика также показала, что совокупный объем денежных средств у 10 самых богатых людей Европы превышает общий объем средств, которые были выделены властями ЕС на стимулирование экономики региона в 2008 – 2010 гг. (217 млрд. евро и 200 млрд. евро соответственно).
В США на долю 1% самых богатых людей пришлось 95% доходов с 2009г. При этом 90% американцев стали беднее в посткризисный период.
10:50 29/03 | Покупка | Продажа |
AMD / USD | 387.00 | 390.00 |
AMD / EUR | 418.00 | 424.00 |
AMD / RUR | 5.00 | 5.11 |
dollars | ||
dollars | ||