Объем грузоперевозок на ЮКЖД в январе-мае 2011 года возрос на 12,9%
Объем грузоперевозок на Южно-Кавказской железной дороге в январе-мае 2011 года, согласно последним статистическим данным, составил 1146,8 тыс. тонн, что на 12,9% превышает показатель аналогичного периода 2010 года. Отметим, что фактический объем перевезенных в течение первых пяти месяцев текущего года грузов на 8% превысил запланированный на указанный период показатель грузоперевозок, прогнозировавшийся в размере 1062,1 тыс. тонн.
В январе-мае 2011 года в экспортном сообщении по ЮКЖД было перевезено 147,1 тыс. тонн грузов, что на 21,7% превышает запланированный показатель в 120,9 тыс. тонн.
Объем грузоперевозок в импортном сообщении в январе-мае 2011 года составил 485,1 тыс. тонн. Фактический объем перевезенных в импортном сообщении грузов на 5,2% превысил прогнозируемый на январь-май показатель в 461,3 тыс. тонн.
В местном сообщении в течение первых пяти месяцев текущего года было перевезено 514,6 тыс. тонн грузов, что на 7,2% выше запланированного на этот период показателя в 479,9 тыс. тонн.
Роста основных показателей по грузоперевозкам на ЮКЖД удалось достичь благодаря применению гибкой тарифной политики, а также постоянному повышению качества предоставляемых услуг.