10/01/2011 12:37
Ирак купит американского оружия на 26 миллиардов долларов
Как сообщает местная газета "Аль-Иттихад", представитель министерства обороны Ирака Мухаммед аль-Аскари заявил, что власти страны рассчитывают приобрести американского оружия на 26 миллиардов долларов. По его словам, Ирак уже заключил контракт с США на сумму, превышающую 13 миллиардов долларов. На эти деньги к 2013 году будут закуплены самолеты и вертолеты, танки и другая бронетехника, боевые корабли и ракеты. После 2013 года Ираку потребуется аналогичная сумма для приобретения дополнительных вооружений.
Известно, что Америка является крупнейшим в мире экспортером военной продукции. По оценке Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), доля США на мировом рынке вооружений в 2009 году составила 30%.
19/06/2026
драм
Доллар (USD)
368.15
-0.04
Евро (EUR)
421.97
-0.05
Рубли (RUR)
5.0095
+0.0028
Лари (GEL)
138.92
-0.02
Серебро
801.91
-24.41
13:55 18/06/26
11:56 16/06/26
