В 2013 году "Юнибанк" зафиксировал рост по всем направлениям деятельности
В конце мая в головном офисе “Юнибанка” состоялось общее собрание акционеров, на котором были подведены итоги 2013 года. В частности, было отмечено, что, благодаря осуществленной стратегии, банку удалось зафиксировать рост по всем направлениям деятельности и сохранить позиции в банковской системе Армении. При этом активы банка превысили $153 млрд драмов (более $373 млн), обязательства – 133 млрд драмов, а капитал – 20,7 млрд драмов.
В 2013 году “Юнибанк” продолжил реализацию своей политики, направленной на развитие малого и среднего бизнеса, розничных кредитов, карточного бизнеса. Общий кредитный портфель банка вырос на 19%, составив 117 млрд драмов. При этом объем кредитов, предоставленных малым и средним предприятиям, увеличился на 22%, а их количество – на 13%. Портфель предоставленных малому и среднему бизнесу кредитов составил 37,8 млрд драмов, увеличившись на 22% по сравнению с предыдущим годом.
По итогам 2013 года, объём потребительских кредитов “Юнибанка”, по сравнению с 2012 годом, увеличился на 38% и составил 51,3 млрд драмов. В количественном выражении предоставленные физическим лицам кредиты увеличились на 70% и составили более 115 тыс.
Срочные вклады “Юнибанка” за отчетный период составили 86,7 млрд драмов, 92% которых составили вклады физических лиц. Как сообщается, количество активных карт за 2013 год превысило 175 тыс., число банкоматов составило 88, а POS-терминалов – 688. Напомним, что, при оплате товаров и услуг все владельцы карт “Юнибанка” пользуются скидками до 40% во всех организациях-партнерах.
Отметим, что филиальная сеть “Юнибанка” насчитывает 46 точек обслуживания и представительство в Москве. Банк обслуживает порядка 240 000 клиентов. Для улучшения обслуживания и оптимизации своей работы филиалы банка поэтапно переходят на режим работы по принципу “одного окна”. В этом режиме уже работают следующие филиалы: “Опера” (Ереван, Саят-Нова 1), “Ачарян” (Ереван, Ачарян 22, N51) и “Еритасардакан” (Ереван, Абовяна 23/2), “Комитас” (Ереван, Комитаса 15/2).