В Арцахе было объявлено о запуске проекта AGBU для женщин-предпринимателей в партнерстве с Фондом Fruitful Armenia
В Арцахе состоялась пресс-конференция AGBU и Фонда Fruitful Armenia, посвященная запуску Проекта “Женщины-предприниматели” в Арцахе. Проект AGBU “Женщины-предприниматели” реализуется в Арцахе совместно с Благотворительным фондом Fruitful Armenia для развития предпринимательских навыков женщин, живущих в Степанакерте и различных регионах Арцаха. Проект “Женщины-предприниматели”» является одним из компонентов Программы AGBU по расширению прав и возможностей женщин, которая была запущена в Армении в 2017 году в целях обеспечения  равных возможностей для  женщин.
«Большинство сотрудников компаний,  управляемых г-ном Эрнекяном – женщины. Мы убеждены, что женщины способны внести большой вклад в развитие экономики Армении и Арцаха. Поэтому мы рады, что в этом году мы, в частности, Фонд Fruitful Armenia, являемся главным спонсором проекта, который даст возможность предпринимателям Арцаха развивать свои деловые возможности », – сказал член совета фонда Fruitful Armenia, член правления Конверс Банка, Хорхе Дел Агила Эрнекян.
Проект “Женщины-предприниматели” поддерживается также Конверс Банком, представители которого будут выступать в качестве спикеров по вопросам управления финансами и взаимоотношений с финансовыми учреждениями. Банк также выразил готовность предоставить участникам курса комплексные банковские услуги на льготных условиях, а также предоставить бизнес-консультирование, и оказывать поддержку при реализации продукции, произведенной женщинами-предпринимателями.