Конверс Банк преподнес «спортивный» сюрприз жителям Гюмри
В Гюмри состоялась церемония открытия очередной профессиональной спортивной площадки- построеной  при поддержке Конверс Банка, в которой приняли участие глава Ширакского марза Тигран Петросян, заместитель мэра Гюмри Айк Султанян, представители Конверс Банка и гости.
«Это первая профессиональная спортивная площадка, открытая в Гюмри, которая позволит нашим гражданам тренироваться в соответствии с международными стандартами. Я также уверен, что это станет одним из любимых мест отдыха для младших жителей Гюмри», – сказал заместитель мэра Гюмри Айк Султанян.
«Отрадно, что банк выступил с такой инициативой в области корпоративной социальной ответственности, которая будет способствовать здоровому образу жизни и развитию массового спорта. Реализация таких проектов является одним из лучших проявлений заботы со стороны бизнес-сообщества по отношению к партнерским общинам », – сказал глава Ширакского марза Тигран Петросян.
Было отмечено, что в прошлом году в рамках другого проекта Конверс Банк оказал помощь в сооружении, техничесом оснащении и модернизации компьютерных классов в двух школах в Гюмри, а в одной из школ также был отремонтирован компьютерный класс.
«В ближайшее время, с открытием аналогичной спортивной площадки в Нор Хачне, мы завершим проект строительства 5 профессиональных спортивных площадок в Армении и Арцахе. В течение первого года после запуска площадки будут обслуживаться нашим партнером по проекту –  армянской федерацией StreetWorkout, а затем спортивные площадки будут переданы в баланс соответствующих общин: Еревана, Шуши, Гюмри, Мецамора и Нор Хачна», – сообщил директор по развитию бизнеса Конверс Банка Артур Нахапетян.
Следует отметить, что в Ширакской области Конверс Банк представлен тремя филиалами: «Гюмри», «Кумайри» и «Ширак». По состоянию на 1 сентября сего года их кредитный портфель составил 5,8 млрд драмов, что на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время Банк разработал и внедрил в Ширакском марзе кредиты «Гюмри» и «Гюмри Агро» для расширения и развития сельского хозяйства, туризма, туристической инфраструктуры, торговой и сервисной сети в марзе.