Америабанк признан лучшим инвестиционным банком Армении по версии Global Finance
Престижный журнал «Global Finance» опубликовал список победителей в номинации «Лучшие инвестиционные банки мира 2022», согласно которому Америабанк признан лучшим инвестиционным банком в Армении седьмой год подряд.
Победителей в номинации выбирали на основании экспертных оценок и ряда критериев. В частности, учитывалась рыночная доля банков по данным за 2021г., количество и объем транзакций, предлагаемых услуг и консультаций, структурные возможности, сеть обслуживания, способность реагировать на ситуацию на рынке и направленные на это усилия, инновационные решения, ценовая политика, обращение размещенных ценных бумаг на вторичном рынке, а также репутация банка.
«В условиях продолжающейся пандемии инвестиционные банки играют ведущую роль в деле изменения мировой экономики», – отметил Джозеф Д. Джаррапуто, издатель и главный редактор журнала «Global Finance». – «Сегодня компаниям как никогда необходимо понимать, какие знания и навыки могут предложить инвестиционные банки. Награда, присуждаемая журналом «Global Finance» инвестиционным банкам, является мощной платформой, представляющей ведущие учреждения в данной сфере».
Список победителей и прочая информация будут опубликованы в печатном номере журнала за апрель 2022г., а также онлайн – на сайте GFMag.com.
Америабанк –динамично развивающийся универсальный банк в Армении, являющийся одним из крупнейших и самых стабильных финансовых учреждений страны. Банк предоставляет инновационные корпоративные, инвестиционные и розничные банковские услуги в комплексном пакете. С активами, превышающими 1 триллион драмов РА, Америабанк является крупнейшим банком Армении. По результатам 2021г. Америабанк является лидером банковского сектора Армении по основным финансовым показателям (активы, обязательства, кредитный портфель, капитал, чистая прибыль).  Америабанк выступает с четко сформулированной повесткой дня, направленной на цифровую трансформацию, и постоянно внедряет инновационные ИТ-решения в сфере финансовых услуг и продуктов. Банк руководствуется клиентоориентированной политикой с целью обеспечения высокого качества обслуживания и клиентских впечатлений.
Для получения более подробной информации можете посетить наш вебсайт www.ameriabank.am или позвонить нам по номеру +37410 56 11 11.