Америабанк признан лучшим банком Армении в 2022г. по версии журнала «Global Finance»
04/04/2022 16:55
Престижный журнал «Global Finance», специализирующийся в международной финансовой сфере, признал Америабанк лучшим банком Армении в 2022г. О награде было объявлено в рамках 29-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, оценивающей финансовые результаты банков, действующих примерно в 150 странах и территориях, за текущий период.
Отбор производился редакторами «Global Finance» с учетом развернутых консультаций с лидерами в сфере корпоративного финансирования, банкирами и аналитиками на основе таких критериев, как рост банковских активов, рентабельность, географический охват, стратегические отношения, развитие нового бизнеса и инновационные продукты.
По словам издателя и главного редактора «Global Finance» Джозефа Д. Джиаррапуто, в условиях текущих потрясений в финансовом мире корпоративные лидеры столкнулись с новыми вызовами при выборе банковских отношений. «Наши награды помогают лицам, принимающим решения, выбирать лучших финансовых партнеров», – отметил Джозеф Д. Джиаррапуто.
Председатель Директората-генеральный директор Америабанка Артак Анесян отметил: «Мы безмерно рады тому, что журнал «Global Finance» в очередной раз признал нас лучшим банком Армении. Это объективное, высоко ценимое признание нашей финансовой мощи, нашедшей отражение в наших лидирующих позициях на финансовом рынке за последние несколько лет. В более широком контексте – это свидетельство нашей способности противостоять внешним вызовам и реагировать на меняющиеся запросы рынка. Это доказывает, что Банк находится на правильном пути развития, подталкивая всех нас к постоянному прогрессу на благо людей, которые пользуются нашими услугами и с которыми мы работаем».
Америабанк удостаивается награды журнала «Global Finance» в номинации «Лучший банк» в восьмой раз за последнее десятилетие. Месяц назад то же издание признало Америабанк лучшим инвестиционным банком Армении.
Америабанк-динамично развивающийся универсальный банк, который является одним из самых стабильных и крупнейших финансовых учреждений Армении. Банк предоставляет инновационные корпоративные, инвестиционные и розничные банковские услуги в комплексном пакете. Америабанк является крупнейшим банком Армении, активы которого превышают 1 триллион драмов РА. По результатам 2021г. Америабанк является лидером банковского сектора Армении по основным финансовым показателям (активы, обязательства, кредитный портфель, капитал, чистая прибыль). Америабанк выступает с четко сформулированной цифровой повесткой дня и постоянно внедряет инновационные ИТ-решения в сфере финансовых услуг и продуктов. Банк руководствуется клиентоориентированной политикой с целью обеспечения высокого качества обслуживания и клиентского опыта.
Для получения более подробной информации можете посетить наш вебсайт www.ameriabank.am или позвонить нам по номеру (+37410) 56 11 11.