При содействии компании Ucom в Армении пройдет очередной фестиваль «Дети солнца»
21/05/2024 20:56
24-28 мая при поддержке компании Ucom в Ереване состоится 12-й международный фестиваль Sunchild, темой которого в этом году станет «Биоразнообразие: артерия природы».
В ходе фестиваля состоится показ 30 фильмов, которые будут соперничать в четырех номинациях: фильм о защитниках природы, полнометражный документальный фильм о сохранении биоразнообразия, короткометражный фильм о сохранении биоразнообразия, дети снятые детьми/молодежью или о детях/молодежи на тему защиты природы.
«Для Ucom как для зеленой компании, защита окружающей среды – очень важная ценность, и осведомленность молодежи на эту тему – лучший способ спасти нашу природу и планету. Мы с радостью оказываем содействие этому фестивалю, будучи уверенными, что участвующие в нем молодые люди станут носителями тех же ценностей и будут способствовать строительству стабильного будущего Армении», – сказал генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян.
«Уже несколько лет Sunchild знакомит наше общество с глобальными экологическими вызовами, служит для распространения стабильного подхода в жизни, и все это делает через искусство. Многолетний опыт показал, что это лучший способ говорить о сложных проблемах, которые иногда  могут казаться непреодолимыми. С помощью разнообразных мероприятий мы постараемся привлечь внимание как школьников, так и взрослых, объединив всех вокруг одной идеи – гармонии с природой», – сказала директор фестиваля Sunchild Сона Калантарян.
При содействии компании Ucom в Армении пройдет очередной фестиваль «Дети солнца» 1
В ходе мероприятия состоится также выставка с участием экологических организаций, которые расскажут о своей деятельности и успехах в работе, а также покажут молодежи их возможности в сфере.
Также будут проходить мастер-классы, интерактивные обсуждения вокруг актуальных тем, как «Стабильная мода и текстиль», «Городское садоводство», «Бесплатный рынок», «Климатическая справедливость» и т.д.
В рамках выставки «Хрупкое пространство» будут показаны экологические плакаты, видеоинсталляции, информационные экраны, изображения, сгенерированные искусственным интеллектом, скульптуры из переработанных материалов.
26 мая состоится «Шествие-маскарад зверей», в ходе которого около 400 молодых людей пройдут по улицам города в костюмах животных, которые сами сделали из переработанных материалов.
12-й фестиваль Sunchild организован при содействии мэрии Еревана, Лесной службы США, Фонда защиты дикой природы и культурных ценностей, а также армянского офиса Британского совета.