Инвестиции в экономику Азербайджана составили 78% всех вложений
По данным Госкомстат, за  январь-ноябрь из внутренних источников в экономику Азербайджана  было инвестировано 7822,1 млн. манатов или 78,1% всех вложений. При этом в ноябре в экономику Азербайджана было направлено  10017,2 млн.  манатов   капитальных вложений ($12,68 млрд. по среднему обменному курсу 0,79 манатов за 1 USD), что на 28,3% превышает объём инвестиций за аналогичный период года ранее. В ноябре 2011 года инвестиции составили 1367,9 миллиона манатов. Иностранные инвестиции 21,9% вложений.
Основными источниками инвестиций за январь-ноябрь 2011 года являлись средства предприятий (рост 7,9%), бюджетные средства (рост 67,4%), банковские кредиты (ростом в 2,1 раза), внебюджетные средства (снижение 30,6%), средства населения (снижение 6,3%). За отчетный периос государственные инвестиции составили – 73,6% всех вложений, негосударственные – 26,4%. Инвестиции из государственного бюджета оказались равны 3940,6 миллиона манатов  при прогнозе на год в 6057,6 миллиона манатов.