Рост инвестиций Азебайджана в экономику Турции превысил 30%
По итогам минувшего года объем азербайджанских инвестиций в экономику Турции вырос на 31%. Об этом сообщил в среду министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев в рамках брифинга относительно азербайджано-грузино-турецкого бизнес-форума Тбилиси. По его словам, Азербайджан намерен продолжить реализацию инвестиционных проектов в Турции.
Среди наиболее успешных результатов сотрудничества бизнесменов двух стран было отмечено строительство порта в Измире, приобретение сети магазинов в Стамбуле. В настоящее время идет строительство Трансанатолийского трубопровода, дав позитивную оценку и росту инвестиций турецких бизнесменов в Азербайджане.
Министр считает, что встречи в подобном формате позитивно скажутся на дальнейшем развитии экономических отношений между странами-партнерами в регионе. По официальным данным, в минувшем году Азербайджан на 50% увеличил объем инвестиций в экономику Грузии.