Три азербайджанских банка присматриваются к грузинскому рынку
В ближайшем будущем в грузинском банковском секторе возможно у местных финансовых организаций встретятся с сильными конкурентами. Появилась информация о заинтересованности в грузинском рынке одновременно трех азербайджанских банков. Одним из них, в частности, является входящий в пятерку азербайджанских банков «Паша банк».
По предварительным сведениям, предполагается капиталовложение в размере 100 миллионов долларов. Но не исключено, что это они сделают вместе с уже действующим в Грузии «Азербайджанским банком развития». До конца года планируется активизироваться и «Кавказский банк развития», который на сегодняшний день представлен в Грузии только филиалом.
Банковская ассоциации Грузии обуславливает это привлекательностью грузинского банковского рынка и не исключает возникновения серьезной конкуренции, тем более, что в своей стране, они довольно крупные игроки.